"Рома" Моуринью сенсационно проиграла в Болгарии

Associated Press

Вслед за футбольной Лигой чемпионов в Старом Свете стартовали групповые этапы Лиги Европы и Лиги конференций. Победитель последней итальянская "Рома" неожиданно проиграл болгарскому "Лудогорцу" (1:2).

"Рома", которую известный португальский тренер Жлзе Моуринью в прошлом сезоне привел к победе в Лиге конференции, очень неплохо начала и нынешний сезон. Но вот в Болгарии в рамках Лиги Европы римлян ждало фиаско.

При этом "Лудогорец" повел на 72-й минуте после гола Каули и гостям пришлось очень постараться, чтобы сравнять счет – это сделал Шомуродов. Но увы, не прошло и двух минут, как Густаво принес болгарской команде сенсационную победу – 2:1.

Результаты других матчей Лиги Европы: "Фенербахче" (Турция) – "Динамо" (Киев, Украина) – 2:1, "Цюрих" (Швейцария) – "Арсенал" (Англия) – 1:2, "Мальме" (Швеция) – "Брага" (Португалия) – 0:2, ХИК (Финляндия) – "Бетис" (Испания) – 0:2, АЕК (Кипр) – "Ренн" (Франция) – 1:2, ПСВ (Нидерланды) – "Буде Глимт" (Норвегия) – 1:1.

Лига конференций: "Вильярреал" (Испания) – "Лех" (Польша) – 4:3, "Словацко" (Чехия) – "Партизан" (Сербия) – 3:3, "Хартс" (Шотландия) – "Истанбул" (Турция) – 0:4, "Андерлехт" (Бельгия) – "Силкеборг" (Дания) – 1:0.