Крайне опасный для Байдена фильм целиком появился в Сети

Режим чрезвычайного положения в США продлен еще на год. Такое решение сегодня принял Байден, объяснивший это угрозой иностранного вмешательства в предстоящие выборы. Режим ЧП наделяет президента особыми полномочиями, которые могут оказаться весьма кстати в борьбе с соперниками. Тем более, что на шансы Байдена переизбираться существенно может повлиять скандальный фильм-разоблачение о его сыне Хантере. Лента уже появилась в сети.

Обама снова в Белом доме. Повод туда вернуться хоть раз в жизни есть у каждого американского президента – их с супругами приглашают на обязательную презентацию портретов.

Супруги не позировали художникам. Портреты больше года писали по фотографиям, и вот теперь они будут украшать Белый дом. С уходом Обамы там мало что изменилось.

"Рад видеть сотрудников администрации времен Обамы-Байдена. Многие из вас сейчас работают здесь уже с президентом Байденом, также, как вы работали со мной", – заявил Обама.

Знакомых лиц так много, что нынешнюю администрацию не случайно называют третьим сроком Обамы. Нынешний хозяин Белого дома вспомнил: когда он был вице-президентом при первом чернокожем президенте США большая часть их семейных обедов проходила за разговорами о детях. У Байдена, как известно, трудный ребенок.

Про непутевого президентского сына сняли фильм "Мой сын Хантер". В картине про сомнительные схемы сына политика, по которым от иностранных правительств он получал миллионы долларов, про его любовь к проституткам и пристрастие к наркотикам.

Все это не фантазии сценаристов. Свои похождения 50-летний Хантер сам снимал на видео, описывал в электронных письмах, которые хранились на его ноутбуке. "Ноутбуке из ада", как, после ознакомления, окрестили компьютер журналисты.

"А теперь мы узнаем, что ФБР приказало Марку Цукербергу похоронить эту историю с ноутбуком. The New York Times утверждает, что ноутбук существует, и что все эти вещи существуют. Их даже расследуют сейчас", – говорит режиссер фильма "Мой сын Хантер".

Это не голливудское кино – 2,5 миллиона долларов собрали через пожертвования. Американские киностудии не стали бы поливать грязью семью президента-демократа. Вот мать и дочь Клинтон приглашают в прайм-тайм. Бывшая госсекретарь Хиллари вспомнила, как забыла свою Челси в Москве.

"Мы взяли ее с собой в Россию, когда Билл был президентом. После официальных Билла и меня сопроводили в большой лимузин, чтобы ехать в аэропорт. Никто не знал, что мы оставили ее. Вы можете себе представить, что я могу оставить моего единственного ребенка в Кремле?" – вспоминает Хиллари Клинтон.

Хиллари Клинтон в этот же вечер официально объявила о том, что больше никогда не будет баллотироваться в президенты. А вот у ее соперника по гонке 2016 года, похоже, другие планы.

То есть Трамп и Байден опять могут встретиться. Самый пожилой президент в истории США к выборам 2024 года разменяет девятый десяток, но тоже планирует выдвигаться. Демократы заранее готовятся, навешивая на республиканцев-трампистов ярлыки террористов, фашистов, экстремистов.

"Очевидно, в каком направлении движутся новые республиканцы MAGA (Make America Great Again). Они радикалы. Демократия действительно под угрозой. Вы не можете быть демократией, если вы поддерживаете насилие, если вас не устраивает исход выборов", – считает Байден.

"По опросам, президент Байден популярен примерно также, как цинга. И он избрал новую тактику: вместо того, чтобы решать реальные проблемы людей, инфляция, безработица, он убеждает американцев ненавидеть республиканцев. Ненавидеть их больше, чем американский народ ненавидит президента Байдена", – говорят американские журналисты.

Как пишут газеты, оба политика ждут результатов промежуточных выборов в Конгресс, чтобы объявить о своем участии в президентских выборах 2024 года.

Очевидно, кто бы ни был кандидатом от партий, официальные результаты будущих выборов проигравшую сторону не устроят. Практически каждый второй избиратель готов к худшему. Больше 40% американцев уверены: в ближайшие несколько лет Штаты ждет новая гражданская война.

Не хотите гражданской войны, голосуйте за демократов, пишет в Twitter комедиант Кэтти Гриффин. Та, которая фотографировалась с головой 45-го президента США. Даже если Трамп не станет 47-м, в Белый дом он все равно сможет зайти, чтобы свой портрет повесить на стену.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.