Президент России сменил послов в Иране, на Мальдивах и Шри-Ланке


AP Images

instagram.com/nv_poklonskaya
Владимир Путин сменил послов России в Иране, на Шри-Ланке и Мальдивах, а также назначил посла в Кабо-Верде. Соответствующие указы главы государства опубликованы в четверг на официальном портале правовой информации.

Российский дипломат Юрий Материй, который с 2007 года работал послом на Шри-Ланке и Мальдивах, получил новое назначение. Теперь местом его службы станет другое островное государство – Кабо-Верде. В октябре прошлого года на эту должность президентским указом была назначена Наталья Поклонская, так и не приступившая к работе по семейным обстоятельствам.

Послом РФ на Шри-Ланке и Мальдивах станет Леван Джагарян. Указом президента он освобожден от должности посла в Иране и назначен на место, которое освободил Юрий Материй. Джагарян родился в 1957 году, был послом РФ в Иране с 2011 года.

Чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Исламской Республике Иран назначен Алексей Дедов. Он родился в 1960 году. В 2004-2009 гг. был советником-посланником посольства России в Иране, также занимал пост посла РФ в Пакистане.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.