Лига чемпионов. "Наполи" громит "Ливерпуль" после первого тайма

Петр Зелиньски

В рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов итальянский "Наполи" встречается с английским "Ливерпулем". Первый тайм противостояния завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Счет в игре открыл форвард неаполитанцев Петр Зелиньски, реализовавший пенальти на пятой минуте. На 31-й минуте Андре Замбо Ангисса удвоил преимущество своей команды, забив с передачи все того же Зелиньски.

На 44-й минуте Джованни Симеоне довел счет до разгромного, ему ассистировал экс-полузащитник московского "Локомотива" и казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия.

Отметим, что счет мог быть более крупным, однако нигерийский нападающий хозяев поля Виктор Осимхен не реализовал пенальти в середине первой половины встречи.

Напомним, в группе А с "Ливерпулем" и "Наполи" также находятся нидерландский "Аякс" и шотландский "Рейнджерс". Накануне амстердамцы разгромили команду Джованни ван Бронкхорста, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча.