Тема:

"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

"Горжусь собой". Хачанов – о выходе в полуфинал US Open


AP

Третья ракетка России Карен Хачанов рассказал о победном матче 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису. Россиянин победил австралийца Ника Кирьоса в пятисетовом матче, который длился почти четыре часа.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 4:6, 7:5, 6:7 (3:7), 6:4 в пользу российского теннисиста, который и прошел по турнирной сетке дальше. Для Хачанова этот выход в полуфинал US Open стал первым в карьере.

"Я сделал это! Спасибо, теперь вы меня любите и я ценю это, – обратился россиянин к американским болельщикам в послематчевом интервью. – Матч был безумным, но я ожидал этого, поэтому и был готов бегать и играть пять сетов. Матч продлился почти четыре часа и, думаю, что иного способа обыграть Ника нет".

"О чем я думал в пятом сете? Сложно объяснить. Старался просто быть сосредоточенным. У меня были шансы и в четвертом сете, но у него получился прекрасный тай-брейк. Что с этим поделаешь? Только оставаться на корте, прийти в себя и постараться выиграть пятый сет. Я горжусь собой. Я был сфокусирован от начала и до конца и смог выиграть".

Следующим соперником Хачанова по турниру станет седьмая ракетка мира Каспер Рууд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.