Путин: у людей с разным доходом должна быть возможность путешествовать

Самые широкие возможности для путешествий нужно сделать доступными для людей с разным доходом. Такую цель на заседании президиума Госсовета по вопросу о развитии туризма в РФ во Владивостоке поставил глава российского государства Владимир Путин. Президент подчеркнул, что развивать туризм нужно в первую очередь исходя из интересов граждан.

Путин подчеркнул, что путешествия нужны и для укрепления здоровья, для получения положительных эмоций, чтобы качество жизни менялось в лучшую сторону. Российские граждане, по словам Путина, должны посещать здравницы и курорты, отдыхать у моря, знакомиться со столичными городами – Москвой и Санкт-Петербургом, а также другими культурными и историческими российскими центрами, с уникальной природой страны, в том числе с природой Дальнего Востока и русского севера.

При этом Путин подчеркнул, что туризм должен быть вне политики. Туризм играет огромную роль в выстраивании партнерства и взаимопонимания между странами и народами. Россия вышла из международной туристической ассоциации (WTO), поскольку это был обоснованный шаг, отметил Путин. При этом президент попросил правительство проработать вопрос межгосударственных туристических организаций: "Партнеров достаточно и у многих из них есть желание работать с Россией".

Российский президент предложил обсудить вопрос о налоговых льготах в туристической отрасли, а также меры господдержки проектов импортозамещения производства туроборудования, транспорта, мотовездеходов, автобусов, плавсредств и отечественных канатных дорог. Этот вопрос подняли представители туриндустрии.

В России может появиться отдельное министерство туризма на базе существующего Ростуризма. В 2022 году внутренний туризм превысит показатели допандемийного 2019 года.

Заседание президиума Госсовета по вопросу развития туризма в России в прямом эфире транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.