Ростуризм предлагает возвращать россиянам 40% стоимости путевок на Дальний Восток


VisualRian

Размер кешбэка за путешествия на Дальний Восток при бронировании напрямую в гостинице необходимо увеличить с 20% до 40% от стоимости бронирования, считает руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Ранее правительство увеличило максимальный размер кешбэка при бронировании гостиниц и санаториев на Дальнем Востоке с 20 тысяч до 40 тысяч рублей. Однако в Ростуризме уверены, что этого недостаточно.

"Увеличенный кешбэк по Дальнему Востоку в общем объеме незначительный процент составляет", – пояснила Догузова, выступая в ходе сессии "Путешествие на Восток: возможности для инвесторов и туристов" на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2022).

Увеличить средний возврат средств россиянам позволит изменение условий программы: увеличение кешбэка не до 40 тысяч рублей, а до 40%.

Продажи туров по России с кешбэком на осень и зиму начались 25 августа и продлятся до 10 сентября 2022 года.

Также Догузова рассказала, что российская туристическая отрасль обеспечивает 10 млн рабочих мест, при этом число занятых может расти на 10-15% в год. "Каждый третий работник отрасли – это молодые ребята, всего 1,2 млн молодых ребят у нас на текущий момент работают в отрасли", – пояснила она. С 2015 года занятость в туризме России выросла в шесть раз.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.