Московский зоопарк готов принять тяжело раненную медведицу

/Светлана Акулова

/Светлана Акулова
Telegram

/Светлана Акулова
Принять раненую медведицу из Красноярского края готова Москва, заверила гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова в своем Telegram-канале. Тяжелораненого белого медведя перевезли авиацией из Диксона в Норильск. Это трехлетняя медведица, которая весит 50-60 килограммов. Животное в очень тяжелом состоянии: у него огнестрельное ранение в левую лопатку, сильное обезвоживание и парализованы задние лапы.

Специалисты готовят клетку для транспортировки животного в Москву, сообщила Акулова. Но шансов на спасение немного: по оценкам ветеринарных врачей, один из тысячи. Тем не менее, ветеринары будут бороться до конца.

Это второй медведь, который вышел к людям за помощью. В июле приехавшие из Москвы специалисты на Диксоне освободили белую медведицу, которой прищемила язык консервной банкой. Животное не могло есть и пить, а также испытывала боли. Здоровью хищника ничто не угрожает. На вертолете белую медведицу Монеточку вывезли за 100 километров от ближайшего населенного пункта и выпустили в тундре. Медведице оставили на первое время мешок с рыбой для пропитания.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.