Путин: число тигров в мире за 12 лет выросло на 40%


VisualRian

Популяция тигров на планете с 2010 года увеличилась на 40%, а численность амурских тигров в России достигла 750 особей, заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам второго Международного форума по сохранению тигра во Владивостоке. Мероприятие проходит в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

По мнению главы государства, этого удалось достичь благодаря системным мерам на государственном уровне и слаженной работе российских ученых, энтузиастов и природоохранных организаций.

"Очень хотелось бы, чтобы все подвиды тигриной семьи имели такие условия, как наш амурский красавец. Для обеспечения его стабильного будущего нам осталось решить всего несколько конкретных предметных задач, в том числе организовать в ряде тигриных заповедников дополнительные охранные зоны. Это обязательно нужно сделать", – указал Владимир Путин.

Вместе с тем, президент посетовал, что некоторых странах тигры все-таки исчезли, несмотря на предпринимаемые усилия. В связи с этим он отметил важность укрепления международного сотрудничества и обмене успешным опытом в этой сфере.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.