Тема:

Спецоперация России 36 минут назад

Стремоусов: Украина потеряла 3 тысячи солдат при контрнаступлении на Херсон

Кирилл Стремоусов // Кадр из программы "60 минут"
Кирилл Стремоусов // Кадр из программы "60 минут"
В результате завершившейся крахом попытки контрнаступления на Херсон потери вооруженных формирований Украины составили три тысячи убитыми, сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

"Три тысячи человек в огненном мешке, в который их загнали, были убиты ради амбиций "товарища" (президента Украины Владимира) Зеленского или отчета за те 13 миллиардов долларов, которые им (киевским властям) накидывали опять же "наши" американские и европейские "партнеры", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам Стремоусова, при наступлении на Херсон, обернувшемся для противника кровавой бойней, было также уничтожено около 100 единиц различной военной техники.

Что касается возможности проведения ВСУ новой контрнаступательной операции, то, по словам замглавы ВГА Херсонской области, украинская армия сейчас "находится в полноценном нокауте". "Скорее мы зайдем в Николаев уже в ближайшие недели", – заявил Стремоусов.

Говоря о ситуации с проведением референдума о вхождении Херсонщины в состав России, он сказал, что процесс временно поставлен на паузу "из-за всех тех событий, которые произошли сейчас". "Мы не бежим вперед, мы основную задачу выполняем – накормить, обезопасить население", – указал замглавы ВГА.