Установлена личность пилота разбившегося в Латвии самолета-призрака

На борту рухнувшего недалеко от латвийского Вентспилса частного самолета-призрака находились четыре человека и две собаки. По данным издания Diario de Sevilla, жертвами катастрофы стали владелец базирующейся в Кельне авиакомпании Quick Air Карл-Петер Гриземанн (Grisemann), его супруга и двое детей.

Для бизнесмена это был привычный маршрут, так как он регулярно летал в испанскую Андалусию, где у него расположено имение. Гриземанн и на сей раз был за штурвалом Cessna 551, после взлета он сообщил диспетчерам о проблеме с давлением в кабине, после чего связь с ним была потеряна.

Воздушная машина пролетела мимо острова Рюген, вошла в воздушное пространство Швеции, пролетела южнее Готланда и продолжила полет в сторону Рижского залива. Истребители ВВС Германии и Дании были подняты в воздух, но их пилоты утверждают, что не видели людей в кабине Cessna.

Эксперты предполагают, что резкое падение давления могло привести к тому, что пилот и его пассажиры мгновенно потеряли сознание, тогда как самолет с бортовым номером OE-FGR продолжил полет на автопилоте. У побережья Латвии он развернулся и рухнул в море, все находившиеся на борту, по предварительной версии, погибли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.