Забравшийся на самое высокое здание Великобритании альпинист задержан

В Лондоне задержан 21-летний молодой человек, вместе с приятелем забравшиеся на самое высокое здание Великобритании и Западной Европы, небоскреб The Shard.

Как сообщает MyLondon, по предварительной информации, пара спортсменов-любителей экстрима забралась на здание примерно в шесть часов утра по местному времени.

На место прибыли полиция, скорая помощь и пожарные, район был оцеплен. После того, как спортсмены спустились, 21-летнему молодому человеку было предъявлено обвинение в незаконном проникновении, а двум его товарищам, один из которых также помогал при подъеме, в нарушении общественного порядка.

Здание небоскреба The Shard, высота которого составляет 310 метров, является самым высоким зданием в Великобритании и Западной Европе и 96-м по высоте в мире.

Как пишет Daily Mail, ранее задержанный скалолаз-экстремал Адам Локвуд уже ставил несколько экстремальных рекордов, включая спуск со стропил 262-футового стадиона Сан-Сиро в Милане, подтягивания на конце балки высотой более тысячи футов на электростанции в Хорватии, а также подъем на кран высотой более тысячи футов в Дубае под видом рабочего.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.