"Милан" в волевом стиле выиграл дерби у "Интера"

AP

Футболисты "Милана" выиграли городское дерби у "Интера". Встреча проходила на стадионе "Сан-Сиро" в рамках пятого тура чемпионата Италии. Соперники в общей сложности отличились пятью мячами, "россонери" забили на один больше.

На 21 минуте встречи счет был открыт хорватским полузащитником "Интера" Марсело Брозовичем. Но на это "Милан" ответил тремя голами подряд – их авторами стали Оливье Жиру и Рафаэл Леау, оформивший дубль.

Последнее слово осталось все же за черно-синими. На 67 минуте его сказал Эдин Джеко. Однако лишить принципиального соперника очков в этот раз им не удалось. 3:2 – волевая победа "Милана".

Красно-черные благодаря своей победе набрали восемь очков и поднялись на шестое место. Теперь они отстают на один балл от "Интера", который с девятью очками идет четвертым.