Медведев: ядерный арсенал — лучшая гарантия сохранения великой России


VisualRian

Стратегический ядерный арсенал является "лучшей гарантией сохранения Великой России". Такое мнение выразил в своем телеграм-канале зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, высшему руководству СССР и России начала 90-х "хватило ума не дать раздербанить гигантский ядерный арсенал Союза по вновь образовавшимся национальным квартирам". Если бы это произошло, то последствия были бы "быстрыми и губительными" для всего мира, считает Медведев.

"Весь стратегический ядерный арсенал тогда остался в нашей стране. И поддерживается нами на очень высоком уровне, — отметил замглавы Совбеза РФ. — И это — лучшая гарантия сохранения Великой России".

Медеведев также выразил мнение, что страны Запада, пользуясь военным конфликтом на Украине, всеми силами пытаются подтолкнуть Россию к новому витку дезинтеграции и сделать все, чтобы госинституты РФ перестали работать.

"Лишить страну эффективного управления, как это было в далеком уже 1991-м, — уверен Медведев. — И, как следствие, устранить Россию с политического поля". Эти попытки являются "грязными мечтами англосаксонских первертов", однако недооценивать их нельзя, считает политик.

"Эти 'мечтатели' умышленно игнорируют простую аксиому: насильственный распад ядерной державы — всегда шахматная игра со Смертью, в которой с точностью до хода известно, когда будет шах и мат. Судный день человечества", — заключил Медведев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.