Берлускони поделился ироничным анекдотом про себя, Путина и Байдена


AP

Бывший премьер-министр Италии, лидер партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони завел аккаунт в социальной сети TikTok и в одном из первых видео рассказал анекдот про себя, президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, а также папу римского. На это обратила внимание газета Il giornale.

В нем политики, понтифик и его молодой помощник летят в самолете, в котором неожиданно происходит поломка. Выясняется, что на пятерых пассажиров приходится всего четыре парашюта. Первый забрал Байден, поскольку считает себя самым влиятельным человеком на Западе, второй – Путин, потому что он является самым влиятельным человеком на Востоке, третий парашют взял Берлускони, назвав себя самым умным политиком.

Затем помощник папы отказывается от своего спасения в пользу понтифика, однако тот говорит, что он уже прожил долгую и счастливую жизнь. Но вдруг молодой человек замечает, что парашютов осталось два, потому что "самый умный политик" взял его рюкзак вместо парашюта, закончил анекдот Берлускони.

Предполагается, что 85-летний политик завел аккаунт в популярной соцсети, чтобы привлечь молодой электорат к предстоящим 25 сентября выборам. В своем первом ролике он обратился к молодежи и заявил, что будет обсуждать на этой платформе, где, по его словам, более 60% людей младше 30 лет, близкие его партии проблемы, касающиеся молодых людей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.