Тема:

День знаний-2022 1 год назад

Путин: украинские школьники считали Крымский мост фейком

Школьники, проживающие на освобожденных территориях Украины, считали Крымский мост фейком, они не знали о совместной истории Украины и России, рассказал президент РФ Владимир Путин 1 сентября на открытом уроке "Разговор о важном" в Калининграде. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

По словам президента, на территории Украины создавали антироссийский анклав. Однако жители Донбасса считают себя частью общего гуманитарного, культурного и языкового пространства с Россией и русским миром.

Как заявил Путин, на Западе считают, что на Украине происходит какая-то агрессия. Но на самом деле это киевские власти начали войну против соотечественников. "Наша задача – прекратить это", – подчеркнул Путин.

И очень важно, чтобы военнослужащие – участники специальной военной операции ощущали поддержку со стороны российского общества, в том числе молодежи, отметил глава государства.

Открывая урок "Разговор о важном", Путин заявил, что Россия активно развивается, и для ее укрепления как изнутри, так и на мировой арене нужно действовать решительно и аккуратно.

"От ваших успехов будет зависеть успех страны", – подчеркнул президент, обращаясь к участникам встречи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.