Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Матвиенко: у России хватит ресурсов для победы в спецоперации

Фото: instagram.com/matvienko.vi
Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валенина Матвиенко считает, что качество образования и воспитания в огромной степени определяет динамику развития страны, а также ее место на международной арене и ее будущее.

Валенина Матвиенко в своем поздравлении школьников с Днем знаний коснулась темы специальной военной операции на Украине.

"Не вызывает сомнений, что у нас хватит ресурсов для победы – ресурсов не только материальных, но и интеллектуальных, моральных", – написала спикер Совфеда РФ в своем блоге на сайте Совета Федерации.

При этом она отметила, что российские военнослужащие действуют гуманно. Они не используют мирных граждан в качестве "живого щита", не ведут обстрел городских кварталов, не уничтожают объекты социальной и коммунальной инфраструктуры.

"То, что у нас мужественные солдаты и офицеры, патриотическая молодежь, высокий уровень поддержки обществом действий государства – убедительное свидетельство эффективности отечественной системы образования и воспитания, политики в этой сфере, ее основополагающего принципа – единства образования и воспитания", – подчеркнула Матвиенко.

По ее словам, мире вступил в фазу цивилизационного кризиса.

"Человечество на распутье: одна дорога ведет к углублению кризиса и расколу, другая – к укреплению цивилизации, главная цель которой – человек, его развитие. Наша страна сделала свой выбор", – заключила Валенина Матвиенко.

Ранее она призвала тщательно подходить к вопросам преподавания истории.

В июне Валентина Матвиенко заявила, что не Украина воюет с Россией, а Запад руками украинцев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.