Тема:

Ситуация на Украине 2 минуты назад

Киев призвали освободить от националистов, британцев и американцев


Getty Images

Киев необходимо отстоять и защитить от националистов. С таким заявлением выступил глава ЛНР Леонид Пасечник, выступая на Четвертом федеральном просветительском марафоне общества "Знание".

Государственный деятель не понимает, почему украинскую столицу они должны отдавать националистам, британцам и американцам. "Какое они отношение имеют к нашей истории, нашему Киеву? Это наша история, наша земля", — отметил Леонид Пасечник.

По словам главы ЛНР, Киев необходимо отстоять и защитить. Пасечник уверен, что в ближайшее время занятые противником территории будут освобождены.

Также государственный деятель прокомментировал перспективу вхождения ЛНР в состав России. Пасечник отметил, что республика станет сильным регионом и сможет развивать экономику, социальную сферу. Кроме того, у каждого жителя появятся стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Ранее ситуацию вокруг проведения референдума о воссоединении с Россией прокомментировал глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, к данному событию они морально готовы еще с 2014 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.