Тема:

Спецоперация России 6 часов назад

Российская армия нанесла серию результативных ударов по ВСУ

В результате успешных действий российских военных, ряд подразделений украинской армии понес ощутимые потери, об этом в среду, 31 августа, сообщили в Минобороны России.

Так, под удар высокоточным оружием ВКС попал пункт временного размещения подразделений 10-й горной штурмовой бригады ВСУ, находившийся около Дружковки в ДНР.

По данным МО РФ, противник потерял до 50 человек личного состава и девять единиц техники.

Еще 40 военнослужащих и 12 единиц специальной автомобильной техники уничтожены в результате обстрела командного пункта и склада боеприпасов 56-й мотопехотной бригады в районе Карловки.

Помимо этого, артиллеристы, ракетчики и летчики оперативно-тактической и армейской авиации только за минувшие сутки поразили десять пунктов управления противника в оккупированной части Донецкой народной республики, Херсонской и Днепропетровской областях, позиции 65 артиллерийских подразделений, а также – 153 района сосредоточения техники и личного состава украинской армии.

Отдельно отмечается уничтожение трех складов ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ в ДНР и Харьковской области, и поражение пусковой установки зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" около населенного пункта Доброволье.

По последним сведениям, с момента начала специальной военной операции, продолжающейся с 24 февраля, Украина потеряла более 4590 танков и бронемашин, 5155 единиц специальной военной автомобильной техники, 371 зенитный ракетный комплекс, 3360 орудий полевой артиллерии и минометов и 822 РСЗО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.