"Необычный жанр": книжные рекомендации пресс-секретаря президента

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поделился с журналистами своими впечатлениями о прочитанных в последнее время книгах.

Очень большое впечатление на Дмитрия Пескова произвела книга Сергея Шойгу "Про вчера". Пресс-секретарь Кремля настоятельно порекомендовал всем прочитать ее, отметив, что она необычно написана.

"Это очень легкий жанр. Необычный жанр. Это такие путевые какие-то заметки, рассуждения, микрорассказы. Но это, наверное, самое необычное, что я читал за последнее время. Очень рекомендую", – сказал Песков.

Кроме того, Дмитрий Песков рассказал журналистам, что в отпуске с удовольствием читал "Персидские рассказы" Монтескье. По его мнению, эта книга "скорее для отпуска, она не для рабочей атмосферы". "Я ее не дочитал и не знаю, смогу ли ее продолжить в такой в повседневной жизни. Но, наверное, смогу. Но в отпуске читалось просто с наслаждением", – добавил Песков.

Для того, чтобы получить больше знаний в области экономики, финансов и бизнеса, Песков порекомендовал обратиться к библиотеке Сбербанка. Это подборка лучших книг о бизнесе, развитии внутреннего потенциала и самосовершенствовании, уточняет РИА Новости.

"Они собрали феноменальную библиотеку. Я над ней бьюсь уже два года. Что-то читать невозможно, что-то сложно, вот заставляет выходить из зоны комфорта. Но это то, что нужно, для того, чтобы стать образованным человеком в нашей современной жизни", – отметил Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.