Тема:

Лесные пожары в России 1 неделя назад

Говоря о пожарах, Песков вспомнил случай с Путиным


VisualRian

Площадь природных пожаров в этом году значительно меньше, чем в прошлом. Это свидетельствует о том, что эффективность борьбы с ними возросла, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время своего выступления на просветительском марафоне "Знание".

Ранее Владимир Путин на совещании по борьбе с лесными пожарами заявил, что в настоящее время общая площадь пожаров в 2,8 раза меньше, чем в 2021 году.

По данным Авиалесоохраны, на сегодняшний день на территории России действует 83 лесных пожара, а общая площадь, пройденная огнем, составляет 54,8 тысячи гектар.

Отвечая на вопросы участников марафона, трансляцию которого вел телеканал "Россия 24", Песков вспомнил о деятельности главы государства в период масштабных пожаров в бытность премьер-министром. По его словам, тогда Путин приехал в полностью выгоревшее село и заверил местных жителей, что через два месяца все будет восстановлено.

"И он это сделал", – сказал Песков.

Однако представитель Кремля подчеркнул, что при этом Путин обладал "очень крепким бэкграундом доверия", то есть люди знали: если он что-то обещает, то сделает.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.