"Мы выпустим правильный учебник истории, в котором будут новые главы, посвященные СВО и подвигам наших ребят", – сообщил секретарь генерального совета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак на встрече с представителями молодежных патриотических объединений в Южно-Сахалинске.
Он рассказал, что уже обсуждал этот вопрос с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым и помощником президента РФ Владимиром Мединским.
Турчак, кроме того, сообщил, что "Единая Россия" передала в ДНР, ЛНР и на освобожденные территории полмиллиона книг в рамках акции "Книги – Донбассу".
Члены партии поучаствовали и в акции "Собери ребенка в школу" – в населенные пункты Донбасса доставлено 30 тысяч рюкзаков с необходимыми принадлежностями к учебному году, пишет ТАСС.
Ранее заместитель министра образования и науки ЛНР Петр Ишков рассказал, что в республику поступила первая партия учебников из России – 96 925 книг.
