Изнасиловавший ребенка житель Омска прятался от полиции на кладбище

УМВД России по Омской области

УМВД России по Омской области
ВКонтакте

В пресс-службе УМВД России по Омской области раскрыли некоторые подробности задержания 46-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки.

Как рассказали в правоохранительных органах, злоумышленник последние два месяца работал на лесопилке в поселке Новоомский. Ранее он был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и угрозу убийством.

По версии следствия, в минувшее воскресенье, он выманил ребенка в безлюдное место и под угрозой применения силы изнасиловал, после чего скрылся.

"После поступления информации о госпитализации девочки полицейские провели тщательный осмотр места происшествия, опросили свидетелей и очевидцев из числа местных жителей. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и места его возможного появления", – отметили в полиции.

Как выяснилось, после изнасилования злоумышленник прятался от стражей порядка на кладбище, где провел ночь после совершения преступления.

В итоге омича задержали, сейчас с ним работают сотрудники Следственного комитета, расследование обстоятельств ЧП продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.