Бывший мэр Архангельска получил 15 суток из-за скандального автопробега

vk.com/alexandrdonskoy
vk.com/alexandrdonskoy
Бывший глава Архангельска Александр Донской в понедельник получил 15 суток ареста по решению Таганского суда Москвы за участие в организации несанкционированного автопробега элитных иномарок в центре столицы.

По информации ТАСС, Донского признали виновным в нарушении порядка при организации "Крупнейшего в России автопробега элитных машин". Мероприятие, которое организаторы планировали провести в Москве в воскресенье 28 августа, было пресечено полицией, так как не было согласовано с правоохранителями.

Столичные стражи порядка задержали 107 человек, было составлено 118 административных протоколов. Премиальные автомобили, которые готовились к участию в автопробеге по центру Москвы, помещены на специализированную стоянку.

Среди задержанных оказался и бывший мэр Архангельска Александр Донской. Ранее он уже устраивал провокационные акции. Так, в 2017 году мужчина ворвался на Ferrari в московский торговый центр. Позже Донской назвал это хулиганство шуточным перфомансом. Помимо Донского 15 суток ареста получил один из главных организаторов и идейных вдохновителей автопробега Алексей Хитров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.