"Почта России" начала доставлять лекарства на дом в небольших городах


АГН "Москва"

"Почта России" начала доставлять на дом безрецептурные лекарственные препараты жителям малых населенных пунктов и удаленных территорий. Новая услуга уже доступна в 1200 отделениях предприятия в 77 регионах РФ.

"Почта России" сможет доставлять безрецептурные лекарства, которые не требуют особого температурного режима транспортирования и хранения. Об этом следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте компании.

Инициатива реализуется в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина, отметили в "Почте России". Цель этого поручения — обеспечить лекарствами людей, живущих в сельской местности и труднодоступных регионах.

Первым партнером "Почты России" в рамках этого проекта стал фармацевтический маркетплейс "Здравсити". По прибытии посылки в отделение с клиентом свяжется почтальон и согласует время доставки на дом.

Только 14% аптек из 70 тысяч находятся в малонаселенных пунктах. "Почта может решить проблему доступности лекарств благодаря широкой сети отделений в сельской местности и возможности доставки до двери почтальоном", — приводит пресс-служба слова руководителя бизнеса "Лекарства" "Почты России" Владимира Виноградова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.