Мировой биатлон 1 день назад

Вагин выиграл гонку преследования Кубка Содружества

cska.ru

В Сочи продолжается первый этап Кубка Содружества по биатлону. В субботу, 27 августа, проходят гонки преследования. В мужском пасьюте победу праздновал россиянин Алексей Вагин.

Кубок Содружества на берегах Черного моря принимает биатлонистов России и Белоруссии. По итогам спринта на победу в гонке преследования претендовали в основном россияне – лучший из соседей Антон Смольский занял 11-е место.

Первыми стартовали согласно спринтерской табели о рангах члены сборной России Антон Бабиков и Эдуард Латыпов, однако по ходу дистанции 12,5 км стреляли они не слишком хорошо, и первым на финише был Алексей Вагин, который был в спринте третьим.

Время чемпиона – 33 мин. 32,1 сек. (1 промах). Тройку призеров составили Петр Пащенко и Латыпов. Карим Халили с 5-го места поднялся на 4-е, Бабиков стал шестым, Евгений Гараничев – седьмым.