Ребенок и женщина спрыгнули с четвертого этажа, спасаясь от пожара

Жительница Сахалина в попытке спастись от пожара в общежитии сбросила с четвертого этажа маленького мальчика, а потом спрыгнула сама. Ребенок не пострадал, женщину сейчас обследуют в больнице.

Инцидент произошел во второй половине дня 26 августа на Советской улице в Холмске. Что стало причиной пожара, только предстоит установить, хотя местные жители указывают, что в находящемся в аварийном состоянии здании с завидной регулярностью "что-то горит".

На сей раз на четвертом этаже оказались заблокированы 61-летняя женщина с пятилетним мальчиком. Добраться до двери они не смогли, а потому решили спасаться от огня через окно. Первым делом сбросили вниз одеяло, которое очевидцы использовали в качестве спасательного батута. Женщина помогла спрыгнуть ребенку, а затем и сама покинула горящее помещение.

Мальчик ударился о подоконник, но не пострадал. Его спасительница – предположительно, бабушка – повредила ногу при падении, но иных травм не получила. Подоспевшие спасатели потушили пожар, площадь которого составила 10 квадратных метров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.