В МВД раскрыли обстоятельства нападения на члена СПЧ Каляпина


Соцсети

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах конфликта, вспыхнувшего в деревне Донское Семеновского района Нижегородской области.

По данным МВД России, в четверг, 25 августа, к стражам порядка обратился гражданин 1967 года рождения, заявивший о том, что его избили.

Как выяснили полицейские, приехавшие на место происшествия, заявитель получил травмы в ходе драки с малознакомым мужчиной, произошедшей после совместного употребления алкоголя.

"Предварительно, конфликт произошел на бытовой почве и не связан со служебной и общественной деятельностью его участников", – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что ранее стало известно о нападении в Нижегородской области на члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Игоря Каляпина, который после избиения вызвал полицию.

Впоследствии он был доставлен в больницу. Кроме того, в настоящее время Каляпину выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу, после ее прохождения будет установлена степень тяжести вреда, нанесенного здоровью члена СПЧ, что позволит дать событиям правовую квалификацию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.