Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 8 часов назад

Сыну Михаэля Шумахера подыскивают новую команду


championat.com

Мик Шумахер, наследник семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, после окончания сезона-2022 может сменить команду. "Конюшня" Haas испытывает финансовые сложности.

Американская формулическая команда Haas после расторжения спонсорского контракта с российской компанией "Уралкалий" и увольнения перед стартом сезона нашего гонщика Никиты Мазепина испытывает определенные сложности с финансами. По данным инсайдеров это грозит изменению статуса Мика Шумахера, который делит место призового пилота Haas с Кевином Магнуссеном.

Главной новостью является то, что американцы, скорее всего, не смогут предложить сыну Михаэля Шумахера продление контракта на достойных условиях. Уже сейчас эксперты начали подбирать Мику новую "конюшню". Предварительными вариантами для Шумахера-младшего могут стать команды Williams и Alpin (экс-Renault).

Кроме этого, отдельные комментаторы считают, что немцу может быть предложено место в Alpha Tauri вместо японца Юки Цуноды, так как главный консультант спортивного подразделения Red Bull Хельмут Марко очень благосклонен к Мику.

Однако руководитель Alpha Tauri Франц Тост сказал по поводу этих слухов: "Ничего конкретного не могу сказать. Я надеюсь, что Мик останется в "Формуле-1", поскольку он намного лучше, чем многие думают. И за два сезона он многому научился".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.