Тема:

Новые территории 5 часов назад

При обстреле Донецка повреждены несколько зданий администрации главы ДНР

ЧП Донецк

ЧП Донецк
Telegram

Не менее двух зданий, занимаемых администрацией главы ДНР Дениса Пушилина, повреждены в результате украинского обстрела Донецка во вторник, 23 августа.

По данным ТАСС, речь идет о здании на бульваре Пушкина, которое получило несколько попаданий, и строении на улице Артема, где оказалось повреждено остекление, сейчас они оцеплены.

Напомним, что огонь велся из 155-мм орудий натовского калибра и реактивной системы залпового огня HIMARS американского производства.

Жертвами обстрела стали три мирных жителя – 18-летний молодой человек и мужчины 1971 и 1997 годов рождения. По уточненным сведениям, которые приводят в штабе территориальной обороны ДНР, ранения получили еще шесть человек из числа гражданского населения.

В представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) представили предварительный перечень обстрелянных объектов на территории города.

Так, помимо попаданий в здания администрации, удары пришлись по многопрофильному лицею №1 на бульваре Пушкина, гостинице "Централь" и многоквартирному жилому дому на улице Артема, парикмахерской и жилому зданию на улице Челюскинцев, а также – многоквартирным домам на площади Героя РФ Нурмагомеда Гаджимагомедова и улице Дзержинского.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.