Тема:

Спецоперация России 7 минут назад

Вассерман предположил, какими федеральными округами прирастет Россия


АГН "Москва"

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман предположил, какие территории могут войти в состав России в результате спецоперации на Украине. По его словам, территории, которые в итоге могут присоединиться к РФ, следует разделить на два федеральных округа – Новороссийский и Юго-Западный.

В первый, по его мнению, войдут Харьков, Одесса, Николаев, Донецк, Луганск, Запорожье, Херсон, Тирасполь и даже, возможно, Кишинев.

"Юго-Западный включит в себя остатки того, что пока называется Украиной", – добавил Вассерман.

По мнению депутата, с проведением референдумов о присоединении этих регионов к РФ спешить пока не стоит.

"Предпочел бы подождать до конца демонтажа террористической группировки "Украина" и провел бы эти референдумы уже в следующем году", – цитирует Вассермана РИА Новости.

Россия начала специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее главной задачей защиту мирного населения Донбасса, страдающего от преступлений киевского режима. В результате от нацистов удалось освободить Луганскую народную республику, независимость которой от Киева Москва признала накануне начала СВО. Также российские военные взяли под контроль часть Запорожской области и всю Херсонскую область.

В освобожденных регионах сформированы новые администрации, выдаются российские паспорта, идет вещание российских телеканалов, осуществляются расчеты в рублях. Власти регионов выразили намерение войти в состав России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.