Шойгу рассказал о самом грозном оружии

На форуме "Армия-2022" уже подписаны контракты на гигантскую сумму – более полтриллиона рублей. Сергей Шойгу подтвердил это в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1". И вот что министр обороны ответил на вопрос корреспондента Дмитрия Петрова о самых грозных образцах.

"Почти на полтриллиона контрактов подписано. Это контракты, наши контракты – Министерства обороны, внутренние контракты, других силовых блоков и ведомств", – сказал Шойгу.

На подписании, это, конечно, современные комплексы С-500, это ракеты "Сармат", это мы начинаем серийное производство ракет "Циркон". У нас фактически она поставлена на вооружение. И в этом году это уже будет зафиксировано документально, назовем это так. Это "Кинжал", естественно, продолжение производства.

По словам Шойгу, "это является таким очередным аргументом того, что мы далеки от изоляции". "И наш оборонно-промышленный комплекс, как работал, он так и работает – основательно, надежно, уверенно", – добавил министр.

Полностью это интервью министра обороны Сергей Шойгу смотрите на телеканале Россия 24 – завтра. Начало в 12 и 14 часов по московскому времени.

Полностью интервью министра обороны Сергей Шойгу смотрите на телеканале "Россия 24" завтра, 21 августа. Начало – в 12 и 14 часов по московскому времени.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.