Володин: тех, кто не пустил военного в ресторан, надо отправить в Донбасс

фото: novikovgroup.ru
Охранники ресторана, принадлежащего Аркадию Новикову, не пустили военнослужащего в форме ВКС России, предложив ему пробраться на веранду заведения через кусты. Инцидент произошел 13 августа в ресторане "Магадан" в центре Москвы. По словам матери офицера, отмечавшей в этом заведении свой день рождения, извинений никто не принес. Лишь через два дня после инцидента с ней связалась менеджер заведения и предложила ей комплимент от ресторана, чтобы "сгладить испорченное впечатление".

Офицера ВКС РФ не пустили в ресторан из-за того, что он был одет в форму. Мать военнослужащего Светлана Семенова рассказала RT, что ее сыну предложили пробраться на веранду заведения через кусты, чтобы он "не распугивал посетителей".

Узнав о произошедшем, спикер Госдумы Вячеслав предложил охранников вместе с владельцем ресторана отправить служить в Донбасс.

"Солдаты и офицеры защищают Россию и каждого из нас. И отношение к ним должно быть благодарным и уважительным", – отметил он в своем Telegram-канале.

Когда сын добрался до ресторана, Светлана Семина была внутри с гостями. Охранник на входе заявил военнослужащему, что не пропустит его внутрь в военной форме — якобы это запрещают правила заведения. Отец Александра пытался объяснить охране, что молодой человек спешил на день рождения и не успел переодеться, но военнослужащему лишь предложили зайти в ресторан через запасной вход.

"Чем он мог напугать в своей обычной летной темно-синей форме? Китель укороченный и брюки, все чистое, наглаженное, аккуратное, ботинки вычищены, как положено. А в ресторане люди в трениках, извините, скачут, — возмущается Семенова. — Естественно, ему и в голову не пришло лезть через кусты, тем более в форме. Естественно, мы встали и ушли, оплатив, конечно, счет. И с нами ушли все наши гости".

Владелец ресторанной сети Аркадий Новиков заявил, что причастные к инциденту сотрудники были уволены. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, который возмутился из-за подобного отношения к военнослужащему и лично связался с ресторатором.

"Мы постараемся сделать все, чтобы этот неприятный инцидент забылся как можно скорее. Российские военнослужащие — всегда желанные гости в наших заведениях", — приводит депутат слова Новикова.

Женщина обратилась с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.