В Госдуме предложат маркировать алкоголь устрашающими картинками


Global Look Press

Фракция ЛДПР внесет на рассмотрение Госдумы законопроект об обязательной маркировке алкогольной продукции отталкивающими изображениями. По аналогии с сигаретами и табаком, на бутылках со спиртным предлагается размещать устрашающие картинки, предупреждающие о вреде чрезмерного употребления алкоголя.

Такую инициативу озвучил Ярослав Нилов, замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме. "В 2012 году мы выступили за нанесение на пачки сигарет устрашающих картинок с последствиями курения. Пусть не сразу, но идея в итоге была реализована и признана эффективной, — написал он в своем телеграм-канале. — Почему бы не распространить подобный инструментарий на любую алкогольную продукцию?"

Нилов сопроводил запись фотографией банки турецкого пива с предупреждающей надписью "Алкоголь тебе не друг!" "В сочетании с иллюстрациями последствий употребления алкоголя это, уверен, также возымело бы действие", — полагает депутат.

По словам парламентария, ранее ЛДПР уже выступала с идеей антиалкогольных "страшных картинок", однако эта инициатива не была поддержана.

"Снова готовим к внесению соответствующий законопроект — ранее подобная инициатива депутатов фракции ЛДПР не была поддержана думским большинством, но вода камень точит", — добавил Нилов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.