"Вкусно — и точка" выпустит аналог "Биг мака" и "Хэппи мила"


Global Look Press

Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно — и точка", которая пришла на смену "Макдональдсу" в России, готовит замену бургеру "Биг мак" и детскому обеду с игрушкой "Хэппи мил". Аналоги популярных блюд появятся в ближайшее время, пообещал глава новой сети Олег Пароев.

"Компании удалось практически полностью восстановить ассортимент блюд, которые так полюбились гостям: в меню постепенно возвращается картошка фри, а аналоги 'Биг мак' и 'Хэппи мил' будут представлены в ближайшее время", — сказал он.

Кроме того, скоро сеть покажет обновленную упаковку блюд. "Мы продолжаем работу над новым брендингом: недавно в некоторых предприятиях уже появились новые вывески, а совсем скоро мы представим и обновленную упаковку наших блюд", — пообещал гендиректор "Вкусно — и точка".

Первый ресторан "Вкусно — и точка" на базе бывшего заведения "Макдональдса" открылся в Москве 12 июня. Американская компания закрыла все свои российские рестораны в марте, а позднее продала их после того, как РФ начала спецоперацию на Украине.

Новые владельцы сети объясняли отсутствие некоторых позиций меню отсутствием авторских прав на продукты и технологии, которые сохранились за "Макдональдсом". В слуае с "Биг маком" это был специальный соус, а с мороженым "Макфлурри" — запатентованная "Макдональдсом" технология "проворачивания ложки в мороженом", объяснял Пароев. Ранее он уверял, что аналоги этих блюд не будут по вкусу отличаться от оригиналов.

В конце августа — начале сентября "Вкусно — и точка" планирует запустить сервис доставки. "Как только мы откроем двери всех наших предприятий, дойдут руки до доставки и мы, конечно, запустим доставку тоже", — обещали представители сети.

Всего в бывшую сеть "Макдональдс" входило 850 предприятий. "Вкусно — и точка" рассчитывает открыть все рестораны под новым брендом к сентябрю, сейчас их открыто более 500.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.