В Якутске пьяный отец пытался выбросить из окна двоих детей

Житель Якутска может оказаться фигурантом уголовного дела о покушении на убийство после того, как пытался вытолкнуть из окна девятого этажа своих детей – 6-летнего мальчика и 4-летнюю девочку. Об этом сообщили в УМВД по республике.

Информация о происшествии поступила в полицию утром 16 августа. Очевидец сообщил, что на улице услышал детские крики о помощи. Вглядевшись, он заметил, что на девятом этаже распахнуто окно, в котором видны силуэты детей – их кто-то пытался столкнуть из окна.

На место происшествия немедленно выехали полицейские. Одним из первых прибыл участковый. Он проник в квартиру и задержал 37-летнего мужчину. Перепуганные 6-летний мальчик и его 4-летняя сестра рассказали, что их папа был очень сердит, открыл окно, поднял их на подоконник и грозился скинуть. Слова детей подтвердил 52-летний свидетель происшествия.

Правоохранители установили, что мужчина был в нетрезвом виде. Также выяснилось, что он уже попадал в их поле зрения: ранее его привлекали к административной и уголовной ответственности за употребление и незаконный оборот наркотиков.

Мужчина также сообщил, что 30-летняя мать детей отказалась от их воспитания. Ее место нахождение не установлено.

Детей передали в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В ближайшее время материалы проверки по покушению на убийство малолетних будут направлены в СКР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.