Из района ЧП в Крыму эвакуированы три тысячи человек


Соцсети

Сергей Аксенов
Из населенных пунктов Майское и Азовское, расположенных рядом с объектом Минобороны России в Крыму, где утром во вторник, 16 августа, прогремели взрывы, эвакуировано более трех тысяч человек, об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

По его данным, в организованных пунктах размещения находится 121 эвакуированный, все остальные разъехались к родственникам и знакомым.

"С учетом пострадавших населенных пунктов в Джанкойском районе увеличиваются границы введенной ранее ЧС регионального характера. Место происшествия оцеплено во избежание риска для жизни и здоровья граждан", – подчеркнул работающий на месте ЧП Аксенов.

Он заверил, что все пассажиры, которые планировали воспользоваться поездами из Симферополя и приобрели билеты, будут доставлены на станцию Владиславовка автобусами, для этого уже выделено необходимое количество транспорта.

Таким образом, у них не возникнет проблем из-за временной остановки движения пассажирских составов на участке Крымской железной дороги.

Кроме того, стало известно, что после того, как закончился детонация, будет проведен обход домов для определения полученного ущерба. Главы Крыма отметил, что всем пострадавшим будет оказана помощь.

Напомним, что причиной происшествия на складе Минобороны в Джанкойском районе, где взорвались боеприпасы, стала диверсия, пострадали двое мирных жителей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.