Жуткая скульптура Аленки пригодилась на рок-фестивале под Воронежем

Устроители рок-фестиваля "Чернозем", который пройдет под Воронежем в ближайшие выходные, решили, что знаменитая ужасающая скульптура, которая в свое время не прижилась в Нововоронеже, станет для любителей рока одним из поводов посетить мероприятие. 

Судя по кадрам, опубликованным с фестивальной площадки в Рамонском районе Воронежской области, скульптура уже заняла почетное место в некотором отдалении от сцены.

"Она возвращается! Знаменитая воронежская Аленка снова на поле "Чернозема"!" – написали в понедельник организаторы рок-фестиваля в соцсети "ВКонтакте".

Однако, судя по комментариям под этим сообщением, инициатива по установке скульптуры на мероприятии вызвала у подписчиков неоднозначную реакцию.

Напомним, памятник Аленке установили в Нововоронеже 18 декабря 2020 года по случаю 250-летия села Новая Аленовка. Из-за своего пугающего вида скульптура вызвала негативную реакцию у горожан. Через несколько дней "Аленку" убрали, а позже продали с аукциона воронежскому бизнесмену. В начале июля вместо прежней железной Аленки в Нововоронеже появилась новая скульптура, в более традиционном исполнении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.