Еще двух погибших нашли под завалами на сгоревшем рынке в Ереване

armeniasputnik.am
armeniasputnik.am
Количество людей, погибших в результате взрыва на ереванском рынке "Сурмалу", выросло до 10 человек. Поиски пострадавших продолжаются.

Еще два тела были извлечены из-под завалов в ночь на 15 августа на месте взрыва и пожара на оптовом рынке в Ереване. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление пресс-секретаря МЧС Армении Айка Костаняна. Ранее появилась информация, что в ходе поисково-спасательной операции ереванские спасатели обнаружили восьмого погибшего.

По последним данным, в результате происшествия пострадали не менее 60 человек. Пропавшими без вести числились 23 человека, но позже стало известно, что пятеро из шести граждан Ирана, местонахождение которых долгое время не могли установить, на самом деле находятся в Грузии. В связи с этим число пропавших уменьшилось до 18 человек.

Взрыв и пожар на оптовом рынке "Сурмалу" в столице Армении произошел днем 14 августа. По предварительным данным, причиной случившегося могло стать возгорание кондиционера, вызванного неисправностью электропроводки. На тушение пожара у огнеборцев ушло около суток.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.