Благотворительный проект "Юные актеры – детям Донбасса" поможет детям

17 и 18 августа на сцене Краснодарской филармонии откроется основной региональный этап благотворительного проекта "Юные актеры – детям Донбасса".

Победители специального конкурса "Президентского фонда культурных инициатив" отправятся в тур по Краснодарскому краю. Театрализованные представления пройдут в Новороссийске и Анапе, запланировано несколько показов для маленьких жителей Донбасса, временно проживающих в Крыму и Севастополе. Всего планируют провести более 40 показов для 20.000 детей и подростков из Донбасса в различных регионах страны. Столь масштабный по своей географии и социальной значимости проект стал возможен при активном участии и поддержке "Президентского фонда культурных инициатив", Департамента культуры Министерства обороны РФ, Правительств Ростовской области, Краснодарского края, Республики Крым, Севастополя и других общественных объединений. Завершится тур в Ростове-на-Дону.

В рамках тура будут показаны спектакль для подростков "Юная любовь в пяти театральных измерениях" и детская постановка "Красная шапочка & Серый волк".

Кадр из спектакля "Юная любовь в пяти театральных измерениях"

"Юная любовь в пяти театральных измерениях" – инновационный спектакль-урок, созданный по мотивам трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта". По замыслу создателей история любви героев раскрывается при помощи эстетических приемов пяти различных видов театра: античного, дель арте, кабуки, системы Станиславского и театра Брехта.

Кадр из спектакля "Красная шапочка & Серый волк"

"Красная шапочка & Серый волк" – добрая и веселая музыкальная сказка Евгения Крылатова для детей младшего возраста. "Благодаря искренней работе молодых артистов, наш гастрольный проект донесет правильные моральные ценности, которые сформируют положительные личностные качества у юных зрителей спектаклей. Мы не оставляем детей из Донбасса один на один с их страхами, вопросами, переживаниями и проблемами, а приобщаем их к театру, даем темы и повод для выражений эмоций, включая их в позитивную творческую, духовную и интеллектуальную активность", – отметил продюсер Дмитрий Калантаров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.