Артиллерия ВСУ нанесла очередной ракетный удар по Донецку. Об этом в своем Telegram-канале сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Уточнятся, что огонь велся с позиций около села Нетайлово. Всего было выпущено 12 снарядов калибра 152 миллиметра по Куйбышевскому, Кировскому и Киевскому районам Донецка.
Как сообщили в штабе территориальной обороны ДНР, в результате обстрелов, совершенных 14 августа, в Ленинском районе города погиб мужчина, его жена, находившаяся рядом, получила ранение. Ранее было известно об одном погибшем в Куйбышевском районе.
Сегодня также сообщалось, что в результате срабатывания мин ПФМ-1 "Лепесток", которыми украинские военные дистанционно минируют жилые кварталы, пострадали 43 человека, в том числе двое несовершеннолетних. Один из раненых впоследствии скончался в больнице.
