Футбол России 39 минут назад

Гол Миранчука помог "Торино" начать сезон с победы

Фото torinofc.it

Футбольный клуб "Торино" одержал победу над "Монцой" в выездном матче первого тура чемпионата Италии. Это стало возможным в том числе благодаря голу российского новичка команды Алексея Миранчука.

Миранчук начал матч в основном составе. И в конце первого тайма ему удалось отличиться первым же голом за свою новую команду. Это произошло на 43 минуте после результативного паса со стороны его одноклубника Арнальдо Санабрии.

На перерыв команду ушли при счете 1:0 в пользу "Торино". В перерыве главный тренер туринцев Иван Юрич заменил россиянина и выпустил вместо него своего соотечественника Николу Влашича.

После перерыва "Торино" смогло удвоить свое преимущество усилиями того же Санабрии, который на этот раз уже сам выступил в качестве завершающего исполнителя атаки своей команды. Вышедший на поле Влашич – бывший игрок ЦСКА, отметиться результативными действиями не смог.

А вот "Монца" играть не бросила и забила-таки гол престижа. Это произошло уже на пятой добавленной минуте к матчу. Его автором стал Дани Мота, после точного выстрела которого и прозвучал финальный свисток.

Как итог – 2:1, "Торино" празднует первую в новом сезоне победу.