Футбол России 5 часов назад

"Зенит" обыграл ЦСКА благодаря голу новичка Мантуана

fc-zenit.ru

Футболисты "Зенита" добились победы над ЦСКА в центральном матче пятого тура чемпионата России. Встреча проходила на петербургском стадионе "Газпром Арена" и завершилась с минимальным счетом – 2:1 в пользу хозяев поля.

Подопечные Сергея Семака забили первыми. Это произошло уже в добавленное к первому тайму время, когда ворота Игоря Акинфеева поразил Малком. Столичные "армейцы" выровняли положение по истечение часа игры. Автором ответного гола стал Федор Чалов, реализовавший пенальти.

Исход встречи решил новичок "Зенита" Густаво Мантуан. Бразильский полузащитник отметился голом спустя девять минут после выхода на поле со скамейки запасных. На это футболисты ЦСКА ответить уже не смогли. Итог – 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Таким образом, "Зенит" добился третьей победы в новом сезоне, набрал 11 очков и вышел на первое место таблицы РПЛ. ЦСКА же остался с десятью баллами и переместился на третью строчку.