Пьяных украинских дипломатов задержали в Вене после ДТП и погони

Полиция Вены устроила погоню за отказавшимся подчиниться требованиям водителем, который устроил ДТП с машиной немецких туристов. Когда стражи порядка все же остановили легковушку, в салоне они обнаружили трех представителей украинского посольства в Австрии, сообщает Kronen Zeitung со ссылкой на информированные источники.

Описанные события произошли утром 12 августа в центре города. У ратуши двигавшаяся на высокой скорости машина врезалась в попутную легковушку, при этом, как уверяют немецкие туристы, водитель и пассажир поменялись местами, после чего рванули с места, завидев подъезжающих полицейских.

Погоня была недолгой – подозреваемых остановили рядом со зданием парламента. Правоохранители под угрозой применения оружия заставили водителя и двух его пассажиров покинуть салон – нарушителями, как уверяет издание, оказались высокопоставленные украинские дипломаты. Позже по результатам теста у шофера обнаружили более 2 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе, его попутчик, который, предположительно, до этого управлял машиной, отказался проходить медосвидетельствование.

Полицейские признают, что отпущенные после соблюдения всех формальностей мужчины могут избежать ответственности, если посольство Украины самостоятельно не лишит их дипломатического статуса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.