Стартовала Спартакиада по летним видам спорта

Правительство России

Правительство России
Telegram

Соревнования пройдут по 39 видам спорта в 12 регионах России. В них примут участие 9 тысяч сильнейших спортсменов страны.

Спартакиада продлится с 10 августа по 2 октября. В борьбу вступили гольфисты, а завтра начнутся матчи по волейболу. Основные соревнования пройдут в период с 20 по 29 августа. Церемония открытия запланирована на 20 августа в московском спорткомплексе "Мегаспорт".

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко приветствовал участников соревнований. "Соревнования по 39 летним видам спорта одновременно пройдут в 12 регионах России – Москве и Московской области, Татарстане, Санкт-Петербурге, Калининградской, Тульской, Новосибирской и Челябинской областях, Камчатском крае и других. На старты выйдут более 9 тысяч сильнейших российских атлетов. Среди них чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители Чемпионатов мира и Европы, а также всероссийских соревнований. Столь масштабное событие станет поистине праздником профессионального спорта. Спартакиада поможет нам мотивировать и привлечь к регулярным занятиям спортом еще больше россиян", – заявил Дмитрий Чернышенко.

"Соревнования Спартакиады призваны проверить наш резерв по летним видам спорта, оценить потенциал сборных команд на следующий олимпийский цикл. Спартакиады по летним и зимним видам спорта будут традиционными в год, следующий за соответствующими Олимпийскими играми. Также это отличная возможность для российских зрителей увидеть отечественных – сказал министр спорта России Олег Матыцин.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.