Тема:

"Большой шлем" тенниса 12 часов назад

Серена Уильямс одержала первую победу за 14 месяцев

Серена Уильямс

Серена Уильямс
AP Images

Серена Уильямс
Экс-первая ракетка мира, 23-кратня победительница турнира "Большого шлема" одержала победу в официальной игре впервые с июня 2021 года.

Американская теннисистка Серена Уильямс в первом круге турнира WTA в Торонто обыграла представительницу Испании Нурию Паррисас-Диас – 6:3, 6:4. Встреча продолжалась два часа.

Уильямс семь раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из пяти, а у ее соперницы два эйса, четыре ошибки на подаче и один реализованный брейк из восьми.

Таким образом, 40-летняя американка вышла во второй круг турнира в Канаде. Для Уильямс эта победа стала первой с Открытого чемпионата Франции 2021 года. Тогда в начале июня Серена переиграла соотечественницу Даниэль Роуз Коллинс.

В конце июня 2021 года Уильямс в матче первого круга Уимблдона против Александры Соснович из Белоруссии получила повреждение и снялась с турнира.

После этого американка вышла на корт в официальном матче только год спустя – на Уимблдоне-2022, но снова не смогла преодолеть первый круг из-за поражения 115-й ракетке мира Армони Тан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.