Футбол России 1 час назад

"Рубин" довел безвыигрышную серию в Первой лиге до трех матчей

Виталий Лисакович

rubin-kazan.ru

"Рубин" по итогам минувшего сезона занял 15-е место в российской премьер-лиге и впервые за 19 лет покинул высший футбольный дивизион страны. Казанцы – двукратные чемпионы России.

В матче четвертого тура Первой лиги казанский "Рубин" на выезде сыграл вничью с нижнекамским "Нефтехимиком" – 2:2. Гости по ходу встречи дважды вели в счете, однако удержать преимущество не смогли.

У гостей голами отметились Виталий Лисакович и Джоэль Фамейе, забившие на 2-й и 68-й минутах, а у хозяев поля мячи на 49-й и 76-й минутах забили Роман Денисов и Павел Котов.

Отметим, что казанцы доигрывали в меньшинстве – прямую красную карточку на 57-й минуте заработал Олег Иванов.

"Рубин" довел безвыигрышную серию в Первой лиге до трех матчей и с пятью очками занимает девятое место в турнирной таблице, а "Нефтехимик" расположился строчкой ниже, имея в активе также пять баллов.

В следующем туре подопечные Леонида Слуцкого 15 августа примут краснодарскую "Кубань", а команда Кирилла Новикова днем ранее на выезде сыграет с владикавказской "Аланией".