Касаткина поднялась на девятое место в рейтинге WTA

Associated Press

Дарья впервые в карьере вошла в десятку сильнейших теннисисток.

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала еженедельный рейтинг. Впервые в десятку сильнейших пробилась Дарья Касаткина.

Сильнейшая на данный момент теннисистка России Дарья Касаткина выиграла турнир в американском Сан-Хосе, победив в финале американку Шерби Роджерс. Благодаря этому успеху Дарья шагнула на три строчки вверх и поднялась с 12-го места на девятое.

На 18-е место с 19-го поднялась Вероника Кудерметова. Екатерина Александрова осталась на 28-й строчке. Большого прогресса добилась Людмила Самсонова, сделавшая 18 шагов вверх, с 60-го места на 42-е. Подобное продвижение стало возможным после победы в турнире в Вашингтоне. Анастасия Потапова осталась на 48-м месте.

На первом месте осталась полька Ига Свентек. На второй позиции эстонка Аннетт Контавейт. На третью строчку с четвертой перебралась испанка Паула Бадоса.