В Петербурге нашли мужчину, похитившего ребенка с детской площадки


Global Look Press

Сотрудники правоохранительных органов задержали 45-летнего жителя Санкт-Петербурга, который увел с детской площадки семилетнего мальчика, гулявшего с сестрой, об этом в воскресенье, 7 августа, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Все началось с того, что в полицию обратился мужчина, рассказавший стражам порядка о том, что заметил своего соседа, который привел в квартиру неизвестного ребенка. Правоохранители выехали на место для проверки информации, но подозреваемый не открыл им дверь из-за который слышалась громкая музыка и детский смех.

После этого подоспевшие сотрудники МЧС России устранили препятствие и полицейские сумели проникнуть в жилище, где обнаружили пропавшего ребенка в обществе мужчины.

Отмечается, что несовершеннолетний воспитывается в неполной семье, а горожанин, который забрал его с улицы, состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о похищении человека, ведется расследованием обстоятельств происшествия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.