"Челси" начал сезон с победы

chelseafc.com

Лондонский "Челси" не пожалел команду своей легенды, экс-полузащитника "синих" Фрэнка Лэмпарда.

В Ливерпуле завершился матч первого тура английской премьер-лиги между "Эвертоном" и лондонским "Челси". Гости победили с результатом 1:0.

В прошлом сезоне "Эвертон" с трудом удержался в премьер-лиге. Но тренер десятикратных чемпионов Англии, легенда "Челси" Фрэнк Лэмпард удержался в своем кресле.

В первом туре нового чемпионата команда Лэмпарда принимала "Челси", клуб, где прошли лучшие годы карьеры тренера.

Судьбу встречи решил один гол, забитый незадолго до перерыва. Защитник гостей Бен Чилуэлл был сбит в чужой штрафной, после чего в ворота "Эвертона" был назначен пенальти. Жоржиньо переиграл Джордана Пикфорда. В отличие от финала последнего чемпионата Европы, где полузащитник сборной Италии не смог забить английскому вратарю.

Во втором тайме "Челси" удержал свое скромное преимущество. Лондонцев огорчила лишь травма новичка Калиду Кулибали. Купленный у "Наполи" защитник не смог доиграть встречу до конца.